Project12 - Utilities
Бесплатное
ОС:
Язык:

Описание

Программа написана для облегчения процесса создания проекта РЗА и распечатки его, нарисованного в Автокаде Электрикале 2012-2020.

 

Те кто работает в Autodesk® AutoCAD® Electrical® думаю сталкивается – я так сталкиваюсь постоянно – с тем что проект "не прозрачен", и на 200-300 листах тяжело отследить ошибки и нестыковки, потерянные или лишние связи, отсутствие кабелей и т.д. Встроенный отладчик избыточно сложен и скорее запутывает чем помогает - количество сообщений просто зашкаливает и они не ранжированы. Вот я и создал для себя эту «электронную лупу» при помощи которой можно просмотреть содержимое – связи, кабели, шкафы и прочее. Идея проста – считываем базу данных проекта и сортируем считанный массив, выводим в виде деревьев и таблиц.

 

Как оказалось впоследствии это достаточно эффективный инструмент.  При помощи этой утилиты я выполнил более 30 проектов по релейной защите и автоматике подстанций класса напряжения от 10 о 330 кВ, большое количество проектов по автоматизации и электроснабжению.

 

По считанной из базы информации при помощи этой программы можно полностью в автоматическом режиме построить различные выходные документы по ГОСТ: схемы внешних подключений, рассчитать длины кабелей и нарисовать кабельный журнал, схемы внешних кабельных проводок, клемники, схемы внешних подключений и т.д. Так же для удобства есть возможность заменить в выходных документах сокращенные обозначения на полные названия, например: «QS1-Т1» на «Разъединитель 110 кВ QS1-Т1» и т.д.

 

Программа позволяет автоматически распечатать в PDF весь проект (или выбранную часть) с подбором форматных рамок без предварительного указания в свойствах листа. Корректно обрабатываются и листы с дополнительным форматом (типа А4х3 и т.д.). Правда, при условии специальной настройки АЕ (не сложно).

 

В виде бонуса есть всякие полезные инструменты типа рисования форматных рамок, "взрывания проекта", чистки чертежей и т.д..

Все пожелания принимаются на мейл: des501@bigmir.net

Более подробно тут: http://des-ufo.narod.ru/

Я иногда выкладываю мысли в своем блоге:  https://project12-utilites.blogspot.com/

 

Примечание: В этом приложении используется пользовательский установщик (а не стандартный установщик App Store).

Сведения об этой версии

Версия 26.5, 18.02.2020
Initial release Version 26.5, Release 762, Build 1262

Скриншоты и видео


Рецензии клиентов

0 рецензия
Техническая поддержка
Наверх